ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2009, 15:18

Вологодский парламент рассмотрит вопрос о списании безнадежных долгов

Вологодский парламент рассмотрит вопрос о списании безнадежных долгов бюджету региона. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, проект закона "О внесении изменений в закон области "О порядке и условиях списания безнадежных долгов областному бюджету" стал главным вопросом заседания постоянного комитета вологодского парламента по бюджету и налогам.

В 90-е годы обширно использовалась практика зачета взаимных требований, выдача кредитов предприятиям производилась путем взаимозачетов. И сейчас существует задолженность предприятий, которые уже ликвидированы, сняты с налогового учета, а имущество и правопреемники, способные погасить эти долги, отсутствуют. Для того чтобы списать эти долги, которые являются безнадежными, правительство региона и предложило внести изменения в областной закон.

Отметим, что депутаты на заседании комитета принципиально согласились с тем, что безнадежные долги должны быть списаны. Однако высказали опасения, что изменение законодательства приведет к злоупотреблениям практикой списания долгов. Чтобы этого не произошло, парламентарии предложили ограничиться долгами перед бюджетом, которые образовались до 1996 года. Отметим, что к обсуждению документа комитет намерен вернуться на одном из ближайших заседаний.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама