ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2009, 16:09

Депутаты облдумы от КПРФ предлагают ввести "северные" надбавки для калининградцев

Представители КПРФ в Калининградской областной Думе вышли с инициативой о введении региональных надбавок для жителей региона. По их мнению, такие выплаты могли бы компенсировать населению географическую оторванность от остальной территории России.

Как заявил корреспонденту ЗАКС.Ру депутат облдумы Владимир Кафидов (КПРФ), предложение связано с особым геополитическим положением региона. По его мнению, как и на Севере, при перевозке грузов и людей в область необходимо затрачивать дополнительные средства. Это сказывается на стоимости товаров. "Мы просим федеральных денег на компенсацию оторванности региона", - заявил депутат. В случае, если коллеги Кафидова по региональному парламенту поддержат идею коммунистов, законодательная инициатива может быть рассмотрена в Госдуме.

Ранее аналогичное предложение озвучивал депутат облдумы Соломон Гинзбург. По его мнению, во время кризиса стало особенно понятно, что необходимы адекватные меры по компенсации анклавного положения региона. Однако Гинзбург не верит в реальность принятия такого закона в ближайшее время. "Я сомневаюсь, что в настоящих общественно-политических условиях можно провести такой закон", - говорит он. Более того, невероятным кажется ему даже то, что инициативу поддержит большинство депутатов областной думы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама