ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2009, 18:03

Заполярный район НАО изменил Устав в части назначения членов избиркома

Внеочередная сессия Совета Заполярного района НАО внесла изменения в Устав. Как сообщили ЗАКС.Ру в администрации Заполярного района, накануне сессии проект прошел через процедуру публичных слушаний и был вынесен большинством голосов на утверждение депутатов, с учетом замечаний Минюста.

"Впервые проект решения был рассмотрен на внеочередной 39-й сессии Совета Заполярного района, затем на публичных слушаниях, в ходе которых предложений и замечаний от граждан и организаций по проекту не поступило, - сообщила всем участникам и гостям внеочередной сессии докладчик - главный специалист организационно-правового отдела Совета Заполярного района Наталья Сидорова. - Однако согласно предварительному заключению Управления Минюста по Архангельской области и НАО в Устав Заполярного района прежней редакции внесен ряд дополнительных уточнений и изменений".

Если сначала предлагалось написать в Уставе, что Совет назначает более половины членов муниципальной избирательной комиссии на основе предложений от
политических партий и избирательных объединений, то сейчас уточняется, что это будут пять членов избиркома. То же самое касается деления депутатских мандатов на одномандатников и идущих по партийным спискам - восемь на восемь.

После утверждения на внеочередной сессии решение о внесении изменений в Устав Заполярного района будет направлено на регистрацию в Управление Минюста РФ по Архангельской области и НАО и затем опубликовано.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама