ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_джокер недели 28 апреля 2003, 14:19

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: СРЕДСТВА, ВЫДЕЛЕННЫЕ ПЕТЕРБУРГУ К 300-ЛЕТИЮ, ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПО НАЗНАЧЕНИЮ

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов считает, что большинство средств, выделенных на реставрацию и реконструкцию объектов Санкт-Петербурга к его 300-летию, используется по назначению.
"Как правило, когда говорят о нецелевом использовании денег, речь идет о перебросе средств с одного объекта на другой", - пояснил он. Однако, по мнению спикера, "это не преступление, это - нарушение финансовой дисциплины, но по-человечески понять можно, когда решают сконцентрировать деньги на более важных для города объектах, временно снимая их с тех работ, которые бы закончить к юбилею не успели в любом случае".
Вместе с тем, как передает ИТАР-ТАСС, Миронов признал, что "определенные проблемы, конечно, возникали, есть справка Счетной палаты", но профессиональный "разбор полетов" следует провести после праздника. "Сейчас главное никому не мешать и сосредоточиться на том, чтобы Санкт-Петербург встретил юбилей во всеоружии и во всей красе", - считает спикер.
Сергей Миронов, возглавляющий Временную комиссию СФ по подготовке к празднованию 300-летия Петербурга, принял участие в парламентских слушаниях "Санкт-Петербург-300", которые проходят сегодня в Совете Федерации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама