Активиста экологической организации "ЭКОзащита" Рашида Алимова, задержанного накануне после акции в Автово, собираются судить за "воспрепятствование проведению пикета". Об этом говорится в сообщении "ЭКОзащиты", передает "Эхо Петербурга".
Алимова задержали после пикета против ввоза радиоактивных отходов в Россию и доставили в 31 отдел милиции. Там ему вручили протокол, в котором сказано, что его собираются судить по статье административного кодекса за "воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, пикетирования". По словам Алимова, "обвинение по такой статье может применяться к милиции, применять её к организатору публичной акции - абсурд", - сказал он.
Новости 20 марта 2009, 11:38
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -