ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2009, 17:23

Карельский коммунист недоволен отсутствием обсуждения доклада губернатора

Депутат Карельского парламента Александр Степанов недоволен тем, что в ходе сессии парламент не стал обсуждать доклад Сергея Катанандова о развитии республики в 2008 году. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Степанов полагает, что в результате получился "монолог власти". "Обсудить доклад не дают, задать вопросы фактически тоже не дают. У меня есть предложение – давайте установим на нашей галерке скульптуру матроса Железняка. В тельняшке и с винтовкой. Чтобы он оживлял ситуацию и не дал забыть депутатам, для чего предназначен парламент", - заявил парламентарий после того, как доклад губернатор был принят к сведению депутатским корпусом.

Степанов отмечает, что после отчета Катанандова депутаты начали задавать вопросы, однако представители компартии так и не смогли задать губернатору свои вопросы. В том числе парламентарии хотели поинтересоваться о закрывающихся ФАПах в Беломорском районе и затянувшемся ремонте Олонецкой больницы, а также об отношениях к малому бизнесу и о дальнейшей судьбе Онежского тракторного завода и о "саморекламе" властей за бюджетный счет.

Напомним, в ходе сессии 19 марта, карельский парламент принял к сведению отчет губернатора региона по итогам развития республики в 2008 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама