ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2009, 19:23

Калининградский депутат: закрытие социальных учреждений пожарными – следствие указания президента

Череда судебных решений о закрытии социальных учреждений Калининградской области из-за нарушений требований пожарной безопасности связана с указанием президента страны о наведении порядка в этой сфере. Об этом заявил корреспонденту ЗАКС.Ру депутат областной думы Константин Поляков ("Единая Россия").

Сегодня региональный портал "Калининград.Ru" сообщил о приостановке деятельности областной психиатрической больницы и Дома ребенка в Калининграде сроком на 90 суток в связи с грубыми нарушениями пожарной безопасности. Это произошло на следующий день после того, как на заседании регионального антикризисного штаба под председательством губернатора Георгия Бооса были достигнуты договоренности об отзыве исков по допущенным нарушениям и подаче кассаций по тем решениям судов, которые уже приняты. В свою очередь региональные власти брали на себя обязательства по оснащению проблемных объектов необходимым оборудованием. "Сейчас не время, чтобы усиливать социальную напряженность", - цитирует Георгия Бооса пресс-служба правительства.

По словам Константина Полякова, активные действия пожарного надзора связаны в первую очередь с указанием Дмитрия Медведева о наведении порядка в обеспечении пожарной безопасности в зданиях социальных учреждений, особенно – круглосуточного пребывания. "Пожарные стали более жестко выполнять ту работу, которую должны были делать всегда", - заявил депутат. Он также подчеркнул, что подобные решения не происходят неожиданно: "Как бывший главный врач могу сказать, что наверняка руководителям заранее выдавались предписания".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама