ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2009, 18:02

В Петербурге открылось Северо-Западное отделение Интернационального Союза помощи трудовым мигрантам

В Петербурге состоялась учредительная конференция Северо-Западного отделения Интернационального Союза помощи трудовым мигрантам, в которой приняли участие представители общественности, а также национальных диаспор, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль отметил, что "это будет массовое интернационалистское движение, которое будет бороться за равенство трудящихся, а также давать отпор всем фашиствующим организациям". Как заявили на конференции представители Союза, к числу трудовых мигрантов они относят не только жителей бывших советских республик, но и приехавших на заработки из других регионов России.

Выступая перед собравшимися, представитель Евразийского Союза молодежи Алексей Аксёнов, заявил о необходимости "заставить депутатов Госдумы и президента отвечать за свои действия", что вызывало бурные аплодисменты в зале.

Отметим, что подобное отделение Интернационального Союза помощи трудовым мигрантам в феврале 2009 года было создано на Урале. По словам Гейдара Джемаля, когда в мае появится Приволжское отделение, то организация "выйдет на федеральный уровень" и будет объявлено о создании Общероссийского Интернационального Союза. Председатель исламского комитета заявил, что создаваемая организация не планирует участвовать в выборах депутатов Госдумы, однако "политические требования исключаться из деятельности организации не будут".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама