ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2003, 16:36

К 9 мая с Невского проспекта будут убраны все коммерческие рекламные перетяжки

К 9 мая с Невского проспекта будут убраны все коммерческие рекламные перетяжки. Об этом, как передает корреспондент РИА Новости, сообщила в понедельник на заседании правительства Санкт-Петербурга вице-губернатор Северной столицы Ирина Потехина.
По ее словам, в настоящее время праздничное оформление Петербурга к майским праздникам заканчивается. В ближайшие дни будет проведена замена коммерческих перетяжек на Невском проспекте на перетяжки, посвященные 58-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Как в свою очередь сообщил вице-губернатор Петербурга Владимир Дербин, праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся 7 мая торжественным приемом для ветеранов войны, который будет организован в Смольном. На следующий день, 8 мая, пройдет традиционный праздничный концерт в БКЗ Октябрьский.
Утром 9 мая у мемориальной доски на Невском проспекте состоится возложение цветов и митинг, в котором примут участие депутаты петербургского парламента, ветераны и участники Великой отечественной войны. Затем на Пискаревском мемориальном кладбище пройдет торжественное возложение цветов к монументу Матери-Родине и братским могилам воинов, погибших про обороне Ленинграда. Ожидается, что в возложении цветов на Пискаревском кладбище наряду с ветеранами войны примут участие представители около 20 политических партий и общественных организаций, отметил Владимир Дербин.
Также на 9 мая запланировано торжественное прохождение ветеранов и представителей общественности по Невскому проспекту. В этом году вместе с ними по Невскому пройдут курсанты военных училищ, заметил Дербин. После прибытия шествия на Дворцовую площадь для участников марша пройдет праздничный концерт.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама