ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 марта 2009, 18:42

За счет объединения районов Калининграда будет сокращено до 70 чиновников

Затраты на укрупнение районов Калининграда будут минимальны и несоизмеримы по сравнению с выгодой от принятия этого решения. Только сокращение управленческого аппарата может составить 60-70 человек, заявил корреспонденту ЗАКС.Ру управляющий делами городской администрации Сергей Воропаев.
По словам чиновника, укрупнение районов города – второй этап реорганизации системы управления. Первым же стали прошлогодние изменения в структуре администрации Калининграда. Сергей Воропаев утверждает, что на сегодня существует дисбаланс между численностью жителей районов и возможностями обслуживающих их районных администраций. Так, в самом маленьком Октябрьском районе проживает более чем в три раза меньше людей, чем в самом большом – Ленинградском.

Объединения районов позволит сэкономить на содержании помещений для их администраций (два из них должны высвободиться), а также на управляющем аппарате. Всего будет сокращено 60-70 человек, утверждает управделами. По его словам, увольнения не коснутся тех сотрудников, которые непосредственно работают с населением. Их наоборот может стать больше. В свою очередь глава Калининграда Александр Ярошук заявил, что высвободившие за счет экономии средства могут быть направлены на ремонт дорог.

Общественные слушания по проекту укрупнения административных районов Калининграда запланированы на 15 апреля 2009 года. Предполагается, что вместо пяти районов в городе останутся только три: Балтийский объединится с Московским, а Октябрьский с Центральным.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама