ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2009, 16:09

В Калининградской области следователи установили факт фальсификации на выборах

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Калининградской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 142 УК РФ (фальсификация избирательных документов, документов референдума) и ст. 142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования), сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе СКП.

Установлено, что в октябре 2008 года в период проведения выборов депутатов представительных органов первого созыва на территории Гурьевского района председатель одной из участковых избирательных комиссий сфальсифицировала не менее 300 подписей избирателей. Кроме того, злоумышленница заведомо неправильно произвела подсчет голосов и составила фиктивный протокол об итогах голосования.

В результате ее незаконных действий был избран депутат представительного органа местного самоуправления в МО "Низовское сельское поселение".

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи его в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама