ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2009, 10:44

Проштрафившийся калининградский МУП власти накажут ликвидацией

В результате нарушений в работе муниципальное предприятие "ЭДИС" потеряло 70 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города. Решение проблемы предложено кардинальное и неоднозначное: ликвидация МУПа.

На заседании городской балансовой комиссии, посвященной эффективности работы муниципальных предприятий, рассматривались нарушения, выявленные проверками в МУП "ЭДИС". По данным администрации города, таких оказалось много: это и необоснованное привлечение субподрядчиков для выполнения тех работ, которые организация должна осуществлять самостоятельно (потери от этого в прошлом году составили более 15 млн рублей). Кроме того, "ЭДИС" обеспечивал этих субподрядчиков асфальтом, щебнем и другими материалами, хотя по договорам выполнение работ было предусмотрено их силами и средствами (потери составили около 54 млн рублей). Выявлены и другие злоупотребления.

В результате вместо смены руководства и более пристального внимания к дальнейшей деятельности МУПа администрацией Калининграда принято решение о его ликвидации. Материалы проведенной ревизии должны быть переданы в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама