Жители поселка Батецкий выступили против "иждивенческих настроений". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня, 27 марта, состоялась пресс-конференция, организованная группой жителей поселка Батецкий. В ходе пресс-конференции они рассказали, почему не состоялся референдум. По словам жителей Батецкого, мнение о том, что несостоявшийся референдум показал иждивенческие настроения населения – неверно.
Напомним, что 1 марта на территории Батецкого сельского поселения прошел референдум, инициированный группой граждан, о судьбе одного из инвестиционных проектов ООО "КатМет" - предприятия по утилизации аккумуляторных батарей. По итогам голосования референдум был признан несостоявшимся из-за низкой явки. Губернатор Новгородской области, комментируя итоги референдума, отметил, что жители муниципалитета продемонстрировали "иждивенческую позицию" и подчеркнул необходимость развития на территории района инвестиционных экономических проектов.
По версии организаторов пресс-конференции, референдум не состоялся именно потому, что жители территории рассчитывают на интенсивное социально-экономическое развитие и привлечение инвестиций. Сама процедура референдума, пояснили жители Батецкого, была инициирована группой, которая руководствовалась личными интересами.
"1 марта большинство жителей поселка, не приняв участие в референдуме, отказали в поддержке его инициаторам. Большинство жителей поддержало курс на интенсивное экономическое развитие, привлечение инвесторов и подъем экономики, на улучшение качества жизни в районе. Это наша победа", - отмечают организаторы пресс-конференции.
Отметим, что ранее также сообщалось, что депрессивный Батецкий район может быть ликвидирован.
Новости 27 марта 2009, 17:27
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -