ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2009, 19:04

Власти Калининграда закрывают очередное муниципальное предприятие

Администрация Калининграда продолжает ликвидацию убыточных муниципальных предприятий. На заседании балансовой комиссии решено прекратить деятельности МУП "Свежесть". По еще одной организации, МУП "Гарантия" такого решения пока не принято.

По данным пресс-службы администрации Калининграда, муниципальное предприятие "Свежесть" осуществляет посредническую деятельность по передаче электроэнергии, управляя трансформаторной подстанцией, в ее штате три "единицы управленческого персонала". При этом дебиторская задолженность предприятия на начало года составила 750 тысяч рублей, а кредиторская – 1 миллион 280 тысяч, большая часть из которых – налоговые отчисления. В результате работы балансовой комиссии принято решение о ликвидации организации.

В администрации Калининграда также обсудили МУП "Гарантия". Работа этого МУПа свелась к строительству многоквартирных домов за счет привлеченных источников. В результате этой деятельности в 2006-2008 годах платежи из прибыли в бюджет не поступали. По оценке чиновников, квартиры продавались по заниженным ценам, а в их стоимость закладывались избыточные расходы на содержание персонала. Недополученная предприятием прибыль составила более ста миллионов рублей. Убытки МУПа в 2007 году составили 834 тысячи рублей, а в прошлом – 698 тысяч. Решения о ликвидации этого предприятия пока не принято, до 7 апреля его руководство должно закрыть расчеты с дольщиками, выполнившими условия контрактов.

Напомним, балансовая комиссия Калининграда проводит ревизию убыточных муниципальных предприятий. Первой жертвой ее работы стало МУП "ЭДИС", о ликвидации которого стало известно вчера.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама