ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2009, 18:12

Георгий Боос требует у прокуратуры прекратить закрытие предприятий бюджетной сферы

В правительстве Калининградской области в очередной раз обсуждали проблему закрытия социальных учреждений из-за нарушения техники противопожарной безопасности. В ответ на жалобы на прекращение работы школ и детских садов в одном из районов региона, губернатор Георгий Боос обещал "пойти к президенту", чтобы добиться прекращения этой практики, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

На оперативном совещании в правительстве была озвучена информация о закрытии из-за нарушений шести детских садов и двух школ в Озерском районе. Основная причина этого – отсутствие противопожарной сигнализации. Комментируя эту ситуацию, Георгий Боос заявил, что в соответствии с решением регионального антикризисного штаба, куда входят и глава регионального МЧС, и прокурор области, закрытия бюджетных организаций из-за нарушения требований пожарных происходить не должно.

Губернатор обратился к присутствовавшему  помощнику прокурора области Максиму Коломийцу с требованием выполнять эти договоренности и транслировать их прокурорам районов. "Если не будет исполняться решение антикризисного штаба, я к президенту пойду", - сказал Георгий Боос. Он напомнил, что те иски о закрытии социальных учреждений, которые поданы в суды, должны быть отозваны, а те, по которым уже есть решения, обжалованы. В свою очередь областные власти обязались поэтапно устранить нарекания пожарных.
­
Напомним, ранее в регионе были вынесены судебные решения о приостановке деятельности из-за нарушения требований противопожарной безопасности ряда социальных объектов. В частности, Дома ребенка и областной психиатрической больницы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама