ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2009, 18:31

Идеологи "Единой России" дали определение либерального консерватизма

Единороссы изложили свое видение политического развития страны на состоявшемся сегодня в БИА заседании клуба политического действия "4 ноября" в Петербурге. Модернизация с учетом национальной культуры и принципов соборности - так представители клуба видят изменение нынешней идеологии, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Созданная в двухтысячные годы российская суперидеология впитала в себя достоинства современных форм общественной жизни", - считает член комиссии общественной палаты РФ по социальной и демографической политике Дмитрий Бадовский. "Идейным базисом, костяком суперидеологии выступала партия "Единая Россия", - отметил он. Однако, по словам эксперта, кризис – время изменения ценностей, в связи с этим, суперидеология должна уступить место либерально-консервативному развитию страны.

Участники заседания высказали опасение в существовании радикального либерализма. Позиция противников либерального консерватизма, по мнению Бадовского, выглядит следующим образом: "Пусть все неэффективные умрут, а на расчищенной площадке мы построим рай". Этому подходу идеолог противопоставил либеральный консерватизм, позволяющий трансформировать имеющиеся социальные проблемы и изменять сознание людей, работающих неэффективно.

Другие участники дискуссии так же высказали опасения по поводу радикального либерализма, назвав его пещерным и склонным к анархии: "Радикальные либералы – это анархисты", - заметил председатель комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин. Идеолог высказал убеждение, что истинный либерализм должен быть направлен на борьбу с анархией. В ходе заседания заместитель директора Института общественного проектирования Михаил Рогожников представил предварительные итоги о состоянии политической системы страны. Стоит отметить, что в докладе, общий объем которого составляет свыше 1500 страниц, также дается подробное описание либерально-консервативного развития страны. Кроме того, доклады, касающиеся социальной сферы, представили и другие участники клуба, в частности, проект "Точка пересечения" предполагает создание центра координации НКО, общественности и власти на муниципальном уровне, а так же проект по популяризации физического труда.

Отметим, ранее официальную идеологию "Единой России" председатель Высшего совета партии Борис Грызлов сформулировал как "социальный консерватизм".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама