ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 апреля 2009, 15:08

КГА: Высотные параметры на месте строительства "Охта-центра" не менялись, а если изменятся - будут слушания

Предельные высотные параметры на территории строительства "Охта-центра" в соответствии с Правилами землепользования и застройки не превышают 100 метров. В настоящее время в Комитет по градостроительству и архитектуре не поступало заявок от "Охта-центра" на проведение процедуры отклонения от предельных параметров, заявили в КГА по поводу принятого вчера правительством Петербурга проекта планировки этого квартала.

Правительство на вчерашнем заседании приняло постановление "Об утверждении проекта планировки территории, ограниченной набережной реки Нева, продолжением Цимлянской улицы, Большеохтинским проспектом, проспектом Шаумяна и улицей Помяловского, с примыкающей территорией Якорной улицы, границей функциональной зоны "П1ДР" в Красногвардейском районе".

Проект планировки территории выполнен ОАО "ЛЕННИИПРОЕКТ" по заказу ОАО "Общественно-деловой центр "Охта" на основании распоряжения Комитета по градостроительству и архитектуре от 25.09.2007 № 2771 и технического задания, говорится в сообщении КГА.

Утвержденный вчера проект планировки территории в Красногвардейском районе, в границах которой предполагается размещение "Охта-центра", является основанием для развития инфраструктуры этой городской территории.

Положение о процедуре отклонений разрабатывается в КГА, после чего оно будет направлено на согласование в органы исполнительной власти. Процедурой предусмотрено проведение общественных слушаний, касающихся предполагаемого отклонения от ПЗЗ, рассмотрение на градостроительном или общественном градостроительном совете, в комиссии по землепользованию и застройке, на правительстве Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама