ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 апреля 2003, 16:53

Смольный обнародовал данные по экологической обстановке Петербурга

Сегодня, 29 апреля, Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности провел в Смольном брифинг, посвященный презентации уникального издания Экологическая обстановка в районах Санкт-Петербурга.
Как сообщили МПЦ в пресс-службе городской администрации, в новом Федеральном законе Об охране окружающей среды, вышедшем в начале 2002 года, основным условием, записанным за субъектом Федерации, является разработка масштабной природоохранной политики в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.
Во исполнение требований Закона Об охране окружающей среды Комитетом по природопользованию были подготовлены и вынесены на рассмотрение Правительства города Основные направления политики Санкт-Петербурга в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности. Правительство Санкт-Петербурга рассмотрело и приняло представленный политический документ за основу природоохранной деятельности на территории Санкт-Петербурга. Значимой частью городской природоохранной политики является соблюдение права каждого на получение достоверной информации о состоянии окружающей среды. И в этом случае выпуск обзора Экологическая обстановка в районах Санкт-Петербурга трудно переоценить.
Это первый подобный тематический обзор, подготовленный Комитетом, в котором на страницах одного издания удалось объединить результаты экологического мониторинга, данные по загрязнению воды, воздуха и городских территорий, показатели здоровья населения, проблемы переработки и утилизации отходов и многие другие аспекты, тесно связанные с экологическим благополучием каждого из районов.
Шесть лет специалисты Комитета кропотливо собирали и обобщали информацию о состоянии окружающей среды в городе, анализировали обращения жителей разных районов по зеленому телефону, третий год действующему в Комитете. Эта большая работа, основанная на доверительном общении с горожанами, была проделана, прежде всего, для самих горожан. Ведь экологические проблемы не знают границ и не относятся к какому-то одному району, тем более в таком крупном городе, как Санкт-Петербург.
Выпуск настоящего обзора является одним их этапов природоохранной политики Администрации Санкт-Петербурга, направленной на обеспечение достоверной экологической информацией органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, средств массовой информации и населения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама