ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 апреля 2009, 16:43

КГИОП: "Взорванный памятник Ленину демонтировать не будут"

"Никакого демонтажа памятника Ленину до его полного обследования специалистами не будет, и разрешения на это пока никто не давал",- заявили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе городского КГИОП.

"Дементьева (Вера Дементьева, председатель КГИОП - ред.) никакого разрешения на демонтаж не давала»,- категорично прокомментировали информацию о скором снятии бронзового Ильича с постамента перед Финляндским вокзалом.

По информации КГИОП, никаких поспешных решений о судьбе монумента до полного обследования его специалистами нет и не будет. Скорее всего, говорят в КГИОП, специалисты склоняются к тому, что ремонт памятника будет производится прямо на месте, где вокруг него возведут соответствующие реставрационные леса и другие необходимые временные сооружения.

Напомним, что памятник Ленину на площади перед Финляндским вокзалом поврежден в результате взрыва. Сработало неустановленное взрывное устройство общей массой 300 гр. в тротиловом эквиваленте.

Фото искореженного взрывом памятника - здесь.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама