ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 апреля 2009, 18:58

Валерий Леонтьев неудачно порассуждал об "Охта центре"

Известный певец поп-певец Валерий Леонтьев, отмечая свое 60-летие в петербургском клубе "Остров", нашел время и на то, чтобы порассуждать об "Охта-центре". "Ультрасовременные высотные здания есть и в Лондоне, и в Париже, и там они удачно вписались", – заявил певец и расписался в полном незнании проблемы, пишет "Версия на Неве".

Парижане собирают деньги на то, чтобы снести башню Монпарнас. Если артист подразумевал квартал Де Фанс, то все знают, что он находится далеко от исторического центра французской столицы. Когда речь заходит об удачном сочетании новой и старой архитектуры, Лондон лучше вообще не упоминать. Столица Британии очень сильно пострадала от высотного новодела. Об этом говорят все мировые специалисты в области архитектуры.

"После второй мировой войны в Лондоне возникло много новых высоких зданий, особенно вокруг собора Святого Петра, но многие из них впоследствии были снесены, – рассказал, например, директор британского представительства Всемирного фонда по охране памятников (World Monuments Watch) Колин Амери в интервью "Росбалту". – Неудачны архитектурные решения проектов на берегах Темзы — начиная от Хэмптон Корт до Тауэра появилось множество плохих, очень посредственных зданий. И особенно при реконструкции территории Доков (место в Лондоне, похожее на вашу Новую Голландию) — ее полностью реконструировали за последние 20 лет, и там нет ни одного хорошего здания. Но со временем в Лондоне пришли к политическому решению – позволять строить высокие здания только там, где это не навредит классическим видам, вдали от исторического центра".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама