ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Позиция 1 апреля 2009, 19:58

Путин доведет "Ниву" до ума, говорят петербургские депутаты

ЗАКС.Ру выяснил, зачем Владимиру Путину автомобиль "Нива": ездить на отдыхе, катать лидеров иностранных государств, в свободное время "тюнинговать", перекрасить… Так считают петербургские депутаты-единороссы. Да и вообще, "скоро мы все перейдем на все отечественное и будем чувствовать себя отлично".

В понедельник премьер-министр России Владимир Путин на встрече с сотрудниками ОАО "АвтоВАЗ" заявил, что купил "Ниву". "У меня уже есть, скоро оформлю",- поделился он с работниками завода. Чтобы разобраться, двигало ли премьером желание обновить свой автопарк или оказать рекламную услугу отечественному автопрому, корреспондент ЗАКС.Ру обратился к петербургским парламентариям-единороссам с единственным вопросом: зачем Путину "Нива?"

Игорь Риммер:
- Точно могу сказать, что он на своей "Ниве" ездить не будет. Она будет стоять вместе с его "Запорожцем" в гараже. Я считаю, своим поступком Путин говорит: "делай, как я". И то, что он не будет на ней ездить, особой роли не играет, – это хороший и правильный жест.

Терентий Мещеряков:
- Насколько мне известно, Владимир Владимирович часто катает лидеров иностранных государств на машинах российского производства на всякого рода встречах. У него есть несколько машин: ГАЗ-21, "Запорожец" и другие машины. Теперь у него появилась "Нива". Я думаю, что поступок Владимира Путина – это в некоторой степени и реклама отечественной автомобильной промышленности. Вполне возможно, что он даже может и прокатиться на ней за рулем по обычным дорогам.

Виталий Милонов:
- Кроме этой машины, у него были и другие– кажется, "Запорожец". Думаю, что в свободное от работы время он будет заниматься своим приобретением: "тюнинговать" как-то, перекрашивать. Это очень интересно. Вот, к примеру, "Ламборджини" - это неинтересно. В ней и не покопаться – только сервис. А в "Ниве" можно и самому. А вообще это очень символично, что Путин купил отечественный автомобиль.

Виктор Евтухов:
- Не важно, для чего Путин купил эту машину – для рекламы или для езды. А почему бы и нет? У разных людей разные пристрастия. Вот я бы тоже с удовольствием купил бы отечественную машину, но не "Ниву". Мне больше всего нравится УАЗ "Патриот". А если Путин сделал покупку машины для поддержки ВАЗа, то это тоже хорошо. Хороший, красивый поступок, я считаю. Уверен, что надо покупать не только отечественные машины, но и другую нашу продукцию. Рубашки, например. У нас в городе есть хорошая фабрика одежды "ФОСП". Скоро мы на все отечественное перейдем и будем чувствовать себя отлично.

Вячеслав Макаров:
- Об этом надо спросить самого Владимира Владимировича. К примеру, у меня тоже есть отечественная машина: "Волга 24-10". В прекрасном состоянии, очень удобная. Конечно, может, Путин и сделал некий рекламный шаг – наш автопром в сложном состоянии. Мне абсолютно не очевидно, что он не будет ездить на своей новой "Ниве" - на отдыхе, за городом, на природе в самый раз. Я считаю, раз человек покупает какую-нибудь вещь, то он обязательно собирается ей пользоваться. Мы же не считаем, сколько у тех или иных иностранных политиков в гаражах машин?

Виталий Мартыненко:
- Если он купил себе машину- это хорошо. Он, прежде всего, человек и имеет на это право. Машина, наверное, хорошая.

Подготовил Илья Евстигнеев

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама