Представители профсоюза завода Ford во Всеволожске считают, что предложение вести сокращенную четырехдневную рабочую неделю потиворечит закону, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в профсоюзе.
"Администрация, предлагая неполную рабочую неделю, грубо нарушает пункт 4. 1.5., совсем недавно подписанного колдоговора. Пункт гласит:"Сокращение численности и штатов проводится лишь после совместного рассмотрения Работодателем и Профсоюзом всех возможных мер для его недопущения. В том числе это касается вопроса о введении режима неполного рабочего времени", - сообщили в профсоюзе.
В профсоюзе добавили, что несмотря на то, что администрация неоднократно жаловалась на отсутствие денег и плохое состояние компании, документов о своем финансовом состоянии она не предоставила. "В ответ на такое поведение топ-менеджмента профком направит запрос о состоянии дел на предприятии. На слово им верить нельзя – продажи фордов в январе и феврале превышают прошлогодние", - отметили в профсоюзе.
Напомним, что руководство завода Ford вынесло предложение на рассмотрение профсоюза о введении сокращенной четырехдневной рабочей недели. Об этом "Интерфаксу" сообщила директор по связям с общественностью Ford Russia Екатерина Кулиненко.На заводе также сообщили, что перейти на четырехдневный режим работы предприятие может с 1 июня текущего года по октябрь.
Новости 2 апреля 2009, 13:19
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -