ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 апреля 2009, 14:18

В отношении мэра вологодского муниципалитета возбудили уголовное дело

В Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении мэра города Сокола, где в прошлом году был распущен городской парламент, который не работал по оценке экспертов из-за конфликта с исполнительной властью. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в отношении мэра Сокола Людмилы Герасимовой возбуждено уголовное дело по признакам злоупотребления и превышения должностными полномочиями главой органа местного самоуправления, а также нецелевого расходования бюджетных средств. Ущерб бюджету муниципального образования оценивается в 4 млн 449 тысяч рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Сокола Герасимова может быть снята с должности по результатам проверки, проведенной региональными властями по требованию правоохранительных органов. Проверка показала, что в деятельности Сокольской администрации большое количество разнообразных нарушений, в том числе нецелевое использование бюджетных средств и отмывание денег.

Напомним, решением регионального парламента в 2008 году был распущен Горсовет Сокола. Роспуск был инициирован губернатором из-за того, что Горсовет Сокола фактически перестал функционировать. Некоторые из депутатов регионального парламента отмечали, что недееспособность Сокольского Горсовета явилась следствием конфликта с исполнительной властью и постоянно срываемые сессии – форма протеста против работы главы Сокола.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама