ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 апреля 2009, 18:28

Новгородская областная Дума отметила 15-летие

В Великом Новгороде сегодня, 2 апреля, прошло торжественное собрание, посвященное 15-летию Новгородской областной Думы, участие в котором приняли депутаты новгородского парламента всех четырех созывов. Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе областной Думы, в юбилейном заседании приняли участие также член Совета Федерации, представитель от Новгородской областной Думы Михаил Сорокин, губернатор региона Сергей Митин, а также Архиепископ Новгородский и Старорусский Лев, которые выразили благодарность за деятельность областному парламенту.

В ходе собрания был представлен доклад о состоянии законодательства Новгородской области, который озвучил спикер областной Думы Сергей Фабричный. В докладе были подведены итоги работы по формированию областного законодательства за 15 лет. За это время депутатами было принято 1566 областных законов, в том числе 576 базовых. Более 70 раз областная Дума выходила в Государственную Думу РФ с собственными законодательными инициативами.

Сейчас состав новгородского парламента – 26 депутатов. Первый созыв Новгородской областной Думы начитывал 19 парламентариев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама