ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2009, 18:36

Коммунисты Калининграда убеждены, что кризис в стране носит не экономический, а политический характер

На площади Победы в Калининграде прошел митинг против деятельности властей страны и региона. Перед его началом выяснилось, что собравшимся не удастся занять центральную часть площади, так как там работают работники городских служб.

Акция протеста была организованна региональным отделением КПРФ и поддержана "Патриотами России", общественными организациями. Под партийными флагами и незатейливыми транспарантами собралось около четырехсот человек преимущественно пожилого возраста. Сами ораторы констатировали недостаточное количество участников митинга. "Необходимо собирать больше людей. Нас мало, поэтому нас не замечают", - заявил один из них.

Митингующие не смогли разместиться в центральной части площади Победу из-за проведения там уборочных работ. Небольшое количество дворников и уборочной техники под присмотром сотрудников милиции вынудили участников акции переместиться на автомобильную парковку.

Большинство выступавших высказывались по поводу кризисной ситуации в стране и деятельности властей. Лейтмотивом стало то, что кризис в России вообще и Калининградской области в частности, носит не экономический, а политический характер. Так депутат областной думы Михаил Чесалин ("Патриоты России") заявил: "У нас нет экономического кризиса. У нас кризис власти, кризис правящей партии, которая не слышит своих избирателей". А депутат от КПРФ Владимир Кафидов уверяет, что кризис "пришелся кстати для правящей власти", позволив сократить социальные программы. По итогам митинга была принята резолюция с призывом к отставке "правительств Путина и Бооса" и смене социально-экономического курса страны.

В целом акция протеста прошла мирно. Единственным пострадавшим стал пожилой мужчина, которому стало плохо в конце митинга – ему оказала помощь бригада Скорой помощи, дежурившая на площади. Как высказался один из участников, коммунисты призывают "не брать в руки топор, ломик и другое имущество, а брать избирательный бюллетень".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама