ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 апреля 2009, 17:26

Судьбой калининградского центра для детей с ДЦП заинтересовался Дмитрий Медведев

В рамках видеоконференции президента вице-премьер Юрий Шалимов, исполняющий обязанности губернатора Калининградской области, рассказал Дмитрию Медведеву об увеличении финансирования проблемного центра для детей-инвалидов в Калининграде, в то время как сотрудники учреждения жалуются на сокращение ставок.

На вопрос Дмитрия Медведева о судьбе центра вице-премьер регионального правительства заявил, что центр передается от муниципалитета региону. "Мы предусмотрели средства на финансирование – 9 миллионов 513 тысяч до конца года. Более чем на 1,5 миллиона рублей мы увеличили финансирование по сравнению с муниципальным финансированием", - заявил Юрий Шалимов. По его словам, прорабатывается реестр услуг, оказываемых учреждением, а дополнительные средства позволят его расширить. "Учтём и дневное пребывание детей с тем, чтобы был дневной осмотр, и родители могли заниматься еще и трудовой деятельностью. Также мы дополнительно предусмотрим и центры по массажу, и по дополнительной физкультуре", - заявил вице-премьер.

Тем временем сотрудники центра сообщают о сокращении финансирования. С целью оптимизации расходов уже сократили количество ставок примерно на тридцать процентов. А по словам руководителя учреждения, на этот год центру необходимо получить 11 с половиной миллионов рублей, сообщает ГТРК "Калининград".

Напомним, городские власти Калининграда фактически отказались содержать Центр восстановительной медицины и реабилитации для больных ДЦП, запланировав его финансирование только до конца марта. При этом дальнейшая работа учреждения оказалась под угрозой, и родители детей опасались, что оно будет ликвидировано. В настоящий момент решен вопрос о передаче центра на баланс области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама