ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2009, 14:50

РПЦ осудила подрыв памятника Ленину

Отдел Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества в связи с многочисленными обращениями прокомментировал инцидент с повреждением памятника Ленину в Санкт-Петербурге, сообщает БИА.

В истории общество подчас по-разному решало вопросы о том, кому и где должны стоять памятники, передает пресс-служба Московской патриархии.

"Однако достойному решению подобных вопросов никак не помогут незаконные действия, акты вандализма, вносящие разделение в наш народ", — считают в отделе по по взаимоотношениям Церкви и общества.

"Хочется надеяться, что дискуссия о местонахождении памятников, вызывающих споры в обществе, будет вестись ответственно и приведет к решениям, отвечающим исторической правде, культуре нашего народа, высоким нравственным принципам", — подчеркивается в документе.

Напомним, что неизвестные заложили в монумент Ленина на площади у Финляндского вокзала самодельное взрывное устройство в ночь на среду, 1 апреля. Памятник серьезно пострадал. По делу о подрыве статуи совместно работают сотрудники уголовного розыска, Центра "Э" ГУВД (бывший 18-й отдел УБОП) и ФСБ, возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ - "Уничтожение имущества путем подрыва".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама