ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2009, 14:01

Автомобилисты проводят сегодня общероссийскую акцию протеста

Автомобилисты страны сегодня проводят общероссийскую акцию протеста. Кроме уже привычных требований отмены пошлин на ввоз иномарок, протестующие требуют отставки правительства РФ. А в Петербурге импровизированных членов кабинета министров даже отправят в космос.

Во Владивостоке ОМОН уже разогнал несанкционированный митинг автомобилистов. Есть задержанные. На Корабельной набережной Владивостока собрались около двухсот человек. Представители разных общественных движений и простые жители. Люди начали разворачивать плакаты с критикой региональных и федеральных властей. Милиция, как только это увидела, потребовала свернуть все плакаты и убрать лозунги и разойтись. Силовики сказали людям, что их акция незаконна. Устроители митинга показали милиционерам документы и попытались объяснить, что ничего не нарушают. Тем не менее, плакаты свернули. И предложили изменить характер акции с митинга на собрание. Для которого разрешения властей не нужно. Тогда бойцы ОМОНа начали действовать. Они выхватывали из толпы людей и уводили к автобусам. Причем действовали по традиции жестко, рассказала лидер независимой организации автолюбителей Владивостока Анастасия Загоруйко, передает "Эхо Москвы".

Напомним, что в декабре прошлого года силовики очень жестко подавили акцию протеста автомобилистов во Владивостоке. Тогда омоновцев привезли даже из Москвы. Около сотни человек были избиты, в том числе и более 10 российских и иностранных журналистов. Позже стало известно, почему приморский митинг разгонял московский ОМОН: местные начальники не осмелились поднять руку на автомобилистов

Ну а уже совсем скоро акция протеста автомобилистов пройдет в Москве на Болотной площади. Организаторы рассчитывают собрать на митинг 200 человек. Акцию власти проводить разрешили.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама