ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2009, 15:23

Депутаты поддержали очередные кандидатуры на звание "Почетных граждан Петербурга"

Члены постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности поддержали кандидатуры митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира и кинорежиссера Алексея Германа на присвоение звания "Почетный гражданин Санкт-Петербурга", передает корреспондент "ЗАКС.Ру".

Предпочтения депутатов разошлись. За кандидатуру митрополита выступили Игорь Риммер и Владимир Гольман. В то время, как председатель комиссии Александр Ольховский заявил, что ему "ближе Алексей Герман с его фильмами". Поэтому депутаты решили поддержать сразу две кандидатуры.

Напомним, что в этом году в аппарат Законодательного собрания поступили документы на четырех кандидатов на присвоение звания "Почетный гражданин Санкт-Петербурга". Кроме митрополита Владимира и Алексея Германа в него вошли художественный руководитель Петербургской государственной Филармонии им. Д.Д.Шостаковича Юрий Темирканов и председатель совета директоров холдинга "Эталон-ЛенСпцСму" Вячеслав Заренков. Кандидатуры почетных граждан должны рассмотреть все комиссии и комитеты ЗакСа. Избрание состоится 20 мая тайным голосованием, а торжественное вручение удостоверений, дипломов и нагрудных знаков  - в День города, 27 мая, в ротонде Мариинского дворца.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама