ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2009, 16:03

Олег Митволь может вернуться на госслужбу, "если это пойдет на благо страны"

Бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь пока еще не определился с новым местом работы. "Я пока ухожу в никуда", - указал он, но не исключил, что может вернуться на государственную службу, если его работа "пойдет на благо страны".

Отвечая на вопрос о том, не звали ли его в партию "Яблоко", с которой Митволь в прошлом вел переговоры, он ответил: "Я сделал предложение провести серьезные перестройки в партии "Яблоко", но с моими предложениями не согласились. А должность ради должности мне не нужна", сообщает "newsru.com".

Пока Олег Митволь намерен заниматься общественной работой в области экологии в качестве главы межрегионального экологического движения "Зеленая альтернатива". "У нас серьезные планы принять участие в выборах в следующий единый день голосования в октябре", - сказал он.

Замглавы Росприроднадзора подчеркнул, что сейчас ведомство плохо исполняет свои обязанности и поручения правительства. "В этом году ситуация будет еще хуже", - предостерег он. Сам чиновник, по собственным словам, в последние восемь месяцев не мог нормально работать: ему было запрещено инициировать проверки и направлять в суды иски за своей подписью.

Митволь напомнил, что госслужбе посвятил несколько лет. "15-го апреля исполняется ровно пять лет, как я на госслужбе, и должен сказать, что за это время многие знакомые заработали много денег, а я же, в принципе, нажил столько же врагов", - сказал он.

Отметим, что о планах создания нового экологического движения совместно с экологической организацией "Зеленая альтернатива" Митволь заявлял еще в ноябре 2008 года.Экологическое объединение "Зеленая альтернатива", учрежденное в 2005 году, действует в 40 регионах России и занимается проблемами ядерной энергетикой, климатическими изменениями, а также свободой собраний и ассоциаций - в 2005 году учредились как сеть региональных организаций.

"Зеленая альтернатива" входит в европейскую федерацию "зеленых", членами которой в том числе являются практически все "зеленые" партии Европы.

Напомним, что сегодня чиновник направил на имя главы Министерства природных ресурсов Юрия Трутнева заявление об отпуске с последующим увольнением. Министр подписал это заявление.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама