ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 апреля 2003, 13:36

Завтра, 1 мая, как минимум на два часа, с 10-00 до 12-00, будет перекрыт Невский проспект. В честь Дня Весны и Труда

По сообщению корреспондента ЗАКС.Ру, завтра, 1 мая, состоится праздничная демонстрация, посвященная Дню Весны и Труда. Начало шествия в 10-30 от БКЗ Октябрьский. Колонны пойдут организованно тремя блоками: профсоюзный, левый (патриотический) и партийный. По давно сложившейся традиции, за организацию действа ответственен Комитет по печати. Поэтому по главе колонны проследуют председатель Комитета по печати и связям с общественностью Ирина Петровна Потехина и Заместитель председателя Комитета по печати и связям с общественностью Администрации Санкт-Петербурга Александр Малькевич. Замыкать же процессию будет лучший друг всех активистов и пикетчиков главный специалист отдела по работе с общественными объединениями Борис Островский.
Нужно заметить, что в полдень пройдет одновременно два митинга на Исаакиевской площади и на Дворцовой площади.
В митинге на Исаакиевской площади предположительно примут участие 78000 человек. До 15000 человек ожидается от Российской коммунистической рабочей партии Российской партии коммунистов, Ленинградский комитет. До 1000 человек от Общественно-политического движения Трудовой Ленинград. Столько же представителей Союза Советских Офицеров, Ленинградское региональное отделение, и Региональной политической общественной организации Региональная партия коммунистов. Санкт-Петербургский городской комитет КПРФ и Народно-патриотический союз России, Санкт-Петербургское городское отделение, обещают участие в праздничных мероприятиях до 30000 своих представителей. Также заявили об участии в празднике ООПД Трудовая Россия и Ленинградское отделение Национал-Большевистской партии РФ.
Колонна пройдет по маршруту: БКЗ Октябрьский - Лиговский пр. Невский пр. Большая Морская ул. Исаакиевская пл.; митинг Исаакиевская площадь.
Митинг на Дворцовой площади закончится праздничным концертом в 16-00. Колонна из 43450 человек проследует по маршруту: БКЗ Октябрьский - Лиговский пр. Невский пр. Большая Морская ул. - Дворцовая площадь; концерт Дворцовая площадь. Большее количество участников, до 40000, ожидается от Межрегионального объединения Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (ЛФП). Кроме того, на участие в празднике заявлено до 500 представителей Санкт-Петербургского регионального политического общественного движения Воля Петербурга, до 2000 человек от Санкт-Петербургского регионального отделения Российская партия жизни, около 300 членов Всесоюзной коммунистической партии большевиков, Ленинградская организация ВКПБ. Санкт-Петербургская общественная политическая организация Единство за ленинизм и коммунистические идеалы, Санкт-Петербургское региональное отделение политической партии Народная партия Российской Федерации и Санкт-Петербургский Исполнительный Комитет Всероссийской партии Единство и Отечество Единая Россия обещают быть представлены порядка 100 людьми. От Санкт-Петербургского регионального отделения политической партии Партия возрождения России примут участие в празднике 200 человек, а от Межрегионального общественного политического движения Конгресс работников науки, техники, образования, здравоохранения и культуры - 150.
С праздником вас, друзья, 1 мая, Днем Весны и Труда!

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама