ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2003, 12:40

Выставка работ петербургского художника Вадима Гусева в музее Блока посвящается 300-летию Петербурга и 70-летию издательства Детгиз

В рамках празднования 300-летия Петербурга и 70-летия издательства Детгиз в музее Александра Блока сегодня, 5 мая, открывается выставка работ петербургского художника Вадима Гусева.
Вадим Иванович Гусев (дядя Гусев) - иллюстратор и автор детских книг. На выставке можно будет увидеть много Гусевых: работы автора, его семьи и учеников. Будут продаваться издания Детгиза. 16 мая выставка завершится творческим вечером, на котором автор прочтёт свои стихи, споёт романсы собственного сочинения и поделится своими размышлениями, рассуждениями, воспоминаниями и впечатлениями.
Автор родился в Петербурге давно, и на его глазах и вместе с ним жили и творили многие более и менее известные писатели, поэты, художники. Среди них Виктор Голявкин, Глеб Горбовский, Олег Тарутин, Вольд Суслов, Олег Григорьев. Знаменитые Митьки родились тоже на его глазах. Сегодня дядя Гусев работает в области той же книги, живописи и поэзии. Прибавилось пение. Когда смотришь, как Вадим Иванович исполняет свои романсы, невольно вспоминается красота, сила и обаяние Вертинского. О Гусеве говорят: Теперь так не любят и так не живут.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама