ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Позиция 20 апреля 2009, 15:14

"Захотелось корюшки, смотрю – 400 рублей. Как так можно?!": депутаты городского парламента о том, как им трудно приходится в кризис

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал данные очередного опроса. Согласно им, две трети россиян отмечает, что в кризис им жить стало намного труднее. ЗАКС.Ру поинтересовался у депутатов городского парламента, трудно ли им жить в кризис.

Ватаняр Ягья, "Единая Россия":
- Кризис отразился сильно на семье. И хотя у меня дети работают, но тем не менее, при росте цен и инфляции, моим детям, хоть они взрослые люди, приходится помогать. Становится труднее, откровенно скажу. Есть разные точки зрения, когда мы выйдем из кризиса – два года, три года, предсказатель Глоба говорит - до 2020 года. Те мероприятия, которые предпринимает правительство, они  должны привести довольно быстро к выходу из ситуации. Тем более, они будет совместными с другими странам.

Любовь Егорова, КПРФ:
- Не сильно пока отразился. Так как я жила по своим потребностям, рассчитывала только на свои доходы. Конечно, продукты стали намного дороже и одежда на ребенка, женские принадлежности стали намного дороже. Конечно, рассчитываешь только на те суммы, которые ты зарабатываешь. Тяжелее стало, квартплата стала дороже, другие услуги, зарплаты уходит больше, чем полгода назад.

Юрий Карпенко, КПРФ:
- Какая раньше была политика – занимайтесь бизнесом, но не лезьте  в политику. Люди стали жить лучше, за границу ездить, машины покупать, вы посмотрите, какие в Петербурге машины появились. Нам повторяли – работайте и не лезьте в политику. А она настигла. Наше правительство не ориентировано на человека. Почему в России цена погонного метра дорог дороже, чем в Германии? А почему нельзя экономить? Почему нельзя эти деньги тратить на социальное обслуживание? На мне кризис серьезно отразился. У меня нет приемной, в отличие от других депутатов. На меня идет дискриминация со стороны власти, хотя другим дают весьма существенные деньги. И более того, с меня сняли 17 тысяч рублей, чтобы встречаться с людьми на улице. Потом на мне кризис отразился в зарплате, которую потеряла моя жена. Последний пример – захотелось корюшки, смотрю – 400 рублей. Ну как так можно?!
 
Андрей Черных, "Единая Россия":
- Кризис отражается на всех. Я стараюсь экономить, сократить расходы. Насколько возможно. Не могу сократить квартплату, но стараюсь более экономно обходиться со светом, с продуктами. Я пересматриваю в том числе и продуктовую корзину. Но считаю, что это  полезно - экономить, чтобы посмотреть, где излишние зарплаты. Так что кризис – это даже чем-то полезно.

Владимир Гольман, "Справедливая Россия":
- Как на всех. И мне тяжело. Продукты стали дороже. Моральное состояние плохое, кредиты в банках не дают строителям. Так как мы ведем практику, какую не ведут страны мира, то кризис не кончится никогда. Выгоден тем, кто руководит. Если банкам дают деньги, и они пропадают, то источник, куда они деваются, должен быть известен. Так что кризис всем, кто занимается им наверху – выгоден.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама