Послание губернатора "излишне оптимистично". Такую оценку дал глава фракции КПРФ Владимир Федоров, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
По его словам, то, что размер пенсии будет повышен на 45 %, "зависит не от города, а от федеральных структур".
В целом же, по словам Федорова, послание губернатора "получилось", т. к. "Валентина Ивановна прошла серьезную политическую школу, работая в партии и комсомоле".
Федоров в свою очередь повторил озабоченность губернатора по поиску заказов для крупных промышленных предприятий Петербурга.
"Подводные лодки и военные корабли не нужны Петербургу, а вот закажут ли их федеральные власти - неизвестно", - отметил он.
Депутата порадовало то, что, по словам губернатора, "ни один бюджетник не будет уволен".
"В том, что она выполнит обещание, я не сомневаюсь, она это умеет", - выразил уверенность Федоров.
В целом, касаясь послания, парламентарий отметил, что за час выступления "все гвозди не забьешь".
"Однако, оптимизм губернатора я не разделяю", - подытожил Федоров.
Новости 22 апреля 2009, 16:50
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -