ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2009, 16:18

Губернатор Калининградской области проведет служебную проверку в отношении чиновников-бизнесменов

Губернатор Калининградской области Георгий Боос инициировал служебную проверку по фактам работы в правительстве чиновников-бизнесменов.

Как сообщила пресс-служба главы региона, на официальном сайте прокуратуры Калининградской области есть информация о результатах проверки исполнения государственными гражданскими служащими правительства Калининградской области и его структурными подразделениями законодательства о государственной гражданской службе РФ.

В то же время руководитель аппарата правительства области Александр Торба сообщил, что губернатор Боос представление прокуратуры не получил, в канцелярии правительства входящий документ из прокуратуры не зафиксирован. После получения губернатором официального письма, последуют соответствующие меры реагирования.

Тем не менее, губернатор поручил аппарату правительства провести служебную проверку, запросив в рабочем порядке из прокуратуры соответствующие документы, отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, прокуратура Калининградской области выявила нарушения законодательства о государственной службе чиновниками регионального правительства. По данным прокуратуры, многие из них являются предпринимателями и учредителями различных фирм, некоторые при поступлении на работу представляли в кадровые органы "липовые" справки о своем участии в бизнесе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама