Участников и гостей Петербургского международного экономического форума, который пройдет с 4 по 6 июня, ждет обширная культурная программа, передает "Интерфакс".
Как говорится на официальном сайте ПЭФа, вечером 4 июня на Дворцовой площади в подарок гостям и жителям Петербурга выступят знаменитые Duran Duran и Anastacia. Кроме того, в этот день свои двери для участников мероприятия отроет Мариинский театр, где будет дана опера "Евгений Онегин", а в концертном зале театра состоится вечер музыки Равеля и Мусоргского. Дирижировать будет Валерий Гергиев.
В Михайловском театре можно будет посетить премьеру балета "Корсар" в постановке Фаруха Рузиматова. Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии пригласит гостей Петербурга на "Лебединое озеро", а в Академической филармонии им. Шостаковича в исполнении симфонического оркестра под руководством Юрия Темирканова прозвучат произведения Брамса и Чайковского.
Вечер 5 июня гости и участники форума смогут провести в Мариинском театре, где покажут "Жизель", или в концертном зале театра. Здесь представят оперу "Валькирия".
Михайловский театр пригласит всех желающих на балет "Спартак" в постановке Георгия Ковтуна. Кроме того, в Александринском театре балет Эйфмана представит "Чайку".
В этот день, участники форума смогут оправиться и на прием от имени губернатора Петербурга. Он будет проходить на Заячьем острове. Организаторы уверены, что "великолепные виды на исторический центр города и водную гладь Невы, яркая концертная программа не оставят равнодушными участников этого мероприятия".
В последний день работы форума в культурную программу включены балет "Ромео и Джульетта" в Мариинском театре и "Анна Каренина" в исполнении артистов Академического театра балета Эйфмана в Александринском театре.
Новости 24 апреля 2009, 9:50
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -