ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Позиция 24 апреля 2009, 18:28

Прибирать Мариинский дворец разрешили не всем депутатам

Завтра горожане Петербурга выйдут на субботник. Убрать в своих дворах приглашают всех жителей. Городские чиновники и депутаты ЗакСа тоже традиционно собираются выйти с граблями и лопатами, чтобы после зимы привести город в порядок. По некоторым данным, уборка во дворе Мариинском дворце уже началась, причем процесс запечатлели телеканалы. ЗАКС.Ру решил поинтересоваться у депутатов, собираются ли они идти на субботник и примут ли участие в уборке двора своей резиденции. Как ни странно, выяснилось, что, судя по всему, часть единороссов устроили накануне небольшой междусобойчик перед телекамерами - они говорят, что убираются там второй день, и там много мусора, а многие их парламентарии, в том числе по фракции, ничего про субботник во дворе Мариинского дворца не слышали, более того, говорят, что территория там и так в идеальном порядке.

Вадим Тюльпанов: "Единая Россия"
- Да, я приму участие в субботнике. Мы будем убирать большой двор Мариинского дворца. Как и во всех парках и садах нашего города, там за зиму скопился мусор. Много травы, листьев. Буду работать там.

Сергей Соловьев, "Справедливая Россия"
- Скорее всего, да. Есть много различных предложений от муниципальных образований поучаствовать. Но, наверное, буду в Сенном округе, у себя во дворе, как правило, я всегда там участвую. У нас есть ТСЖ, они готовят инвентарь, приходят муниципальные депутаты. А насчет уборки во дворе ЗакСа… Ну, у нас же все идеально, все приведено в порядок уже. Может быть для аппарата устроят субботник. Но я думаю, что депутаты во дворе не будут, это не оправданно, потому что территория приведена в порядок, она идеальная, постоянно поддерживается в порядке.
­
Вячеслав Макаров, "Единая Россия"
- У нас есть план в "Единой России". Я и в Петроградском районе буду, и в одном из парков Центрального района отмечен. То есть я буду по-настоящему организовывать и работать, и в Академии им. Можайского буду с курсантами. То есть у меня день с утра и до самого вечера расписан. Мы уже вчера работали с курсантами. Посмотрите, как в Петроградском районе сейчас будет чисто. Мы уже неделю работаем. В Мариинском дворце субботник тоже будет. Во дворе. Мы там уже вчера убирали, и будем еще. Листья и траву убирали. И Вадим Альбертович тоже будет завтра с нами.

Виталий Милонов, "Единая Россия"
- Конечно, в своем Кировском районе пойду. У меня там округ. Я каждый год хожу. Субботники сейчас полезное дело. В том виде, как они были раньше, это пережиток прошлого, когда час или два убирали, а потом целый день пили водку за отгулы. Это символ любви граждан к своему городу. У нас жилищно-коммунальная система пока еще не работает так эффективно, чтобы уж совсем не иметь пробелов. И это важно с точки зрения воспитательной цели. Если школьник хоть один раз граблями поработает, может будет меньше своих банок выкидывать. У нас так же есть традиционный субботник, который в Собрании проходит. Я сюда тоже приеду, во двор, мы там убираем. Это традиционно. Администрация у Смольного, а мы у Мариинского.

Олег Нилов, "Справедливая Россия"
- Конечно, буду. Пока не знаю где, но участвовать в субботнике точно буду. Я думаю, что буду делать, все, что нужно делать на субботнике – что-то убирать, что-то чистить, что-то красить. Поэтому это не руководящая роль будет моя. Я буду простым работником метлы, кисти, чего-нибудь такого. Скорее всего, я буду работать по разным точкам. Буду понемногу, но в разных местах. Чтобы поддержать, поблагодарить и поучаствовать самому. В Мариинском дворце мы никогда субботников не проводим. Они все время проходят на улице. Не разу во дворе у нас субботника не было, где не буду принимать участия точно – это в Мариинском дворце. И на Исаакиевскую ехать не собираюсь.

Аркадий Крамарев, "Единая Россия"
- Не знаю, вряд ли, наверное, потому что я хочу на дачу уехать. У меня там свои субботники, но если не уеду, то буду. У себя на Васильевском я как правило. На 2 линии, на Большом проспекте, буду уборкой газончиков заниматься. Про субботник в Мариинском дворце мне никто ничего не говорил. Только то, что в СМИ пишут, а по служебной линии никто ничего не говорил. Но время еще есть, может и объявят. И если заставят, то придется, значит, горит моя дача!

Геннадий Озеров, ЛДПР
- Я буду работать в Пушкине, сажать деревья, благоустраивать территорию вокруг восстанавливаемого собора Святой Екатерины. Он был взорван в 40-м году, сейчас мы восстанавливаем его. Я уже проверил в своей приемной в Пушкине, кто где расставлен, какие объекты, проверил доставку саженцев. Регламентные вещи. Будет ли у нас в Мариинском дворце субботник, я не готов вам сказать. Здесь конкретных команд не было. Я заранее, прошу прощения, не интересовался этим вопросом, потому что заранее была распланирована моя работа именно в Пушкине.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама