ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2009, 14:40

Профсоюзы выведут на первомайскую демонстрацию более 5 тысяч человек

На первомайскую демонстрацию профсоюзы Санкт-Петербурга и Ленобласти планируют вывести более 5 тысяч человек. Об этом журналистам сообщил лидер регионального отделения профсоюза Владимир Дербин, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Он сообщил, что в числе участников манифестации будут представители 42 отраслевых профсоюзов. Приглашения будут разосланы губернатору Петербурга Валентине Матвиенко, а также руководителям Законодательных собраний Петербурга и Ленобласти.

Владимир Дербин сообщил, что шествие начнется в 11:00 от Лиговского проспекта, затем в 12:00 состоится митинг на Дворцовой площади. Общий лозунг, с которым выйдут профсоюзы, будет "Работа! Зарплата! Достойная жизнь!". В то же время, комментируя представленные лозунги, профсоюзный лидер отметил, что, помимо официальных лозунгов, участникам шествия будет разрешено нести и свои, но при этом "не должно быть лозунгов экстремистского характера".

"Лозунги в адрес конкретных персоналий, в т. ч. руководителей отделений предприятий, мы разрешим", - подчеркнул Владимир Дербин.

Что касается партийных действий, то, по словам Дербина, партии, которые пожелают участвовать в шествии, пройдут после профсоюзной колонны, а на митинге на Дворцовой площади руководители фракций Законодательного собрания получат микрофоны для выступления.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама