ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2009, 14:54

Благотворительный бал в поддержку бездомных в Петербурге собрал 400 тысяч рублей

Благотворительный бал для политиков и бизнесменов, прошедший в минувшие выходные в атриуме Петропавловской крепости, собрал 400 тысяч рублей, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру организаторы. Плата за входной билет составляла 4000 рублей. Большую часть гостей составляли бизнесмены, политики и дипломаты с супругами – консулы иностранных государств. Кроме платы за приглашение, гости могли оставить пожертвования в установленном на входе ящике. Собранные средства пойдут на содержание приюта для бездомных "Ночлежка".

По словам исполнительного директора общественного благотворительного фонда "Милость" Ирины Астапенко, представители международного бизнес-сообщества составили более 70% участников бала в помощь бездомным. Благотворительный бал собрал больше 200 человек.

"Раньше бизнес активнее участвовал в проектах и мероприятиях, сейчас же бюджеты съеживаются, что сказывается на характере благотворительности. Мы обращаемся к частным лицам, как это происходит в Европе, где почти 90% пожертвований составляют средства, собранные от простых граждан", - сказала Астапенко.

Организаторы рассказывают, что удалось минимизировать затраты на организацию бала.
Петропавловская крепость предоставила помещение, повара консульств Великобритании, Франции и  Турции безвозмездно готовили торжественный ужин, за символическую сумму выступали театральные и музыкальные  коллективы города.

Собранных средств должно хватить на четыре месяца безбедного существования "Ночлежки". Все клиенты благотворительной организации получат пайки – набор продуктов быстрого приготовления, гигиенические наборы, майки, трусы и носки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама