ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2009, 19:34

Доходы в бюджет Калининградской области сократились на 9%

В I квартале 2009 года в консолидированный бюджет Калининградской области удалось привлечь доходов на 9% меньше, чем в аналогичный период 2008 года, а расходы превысили прошлогодние на 48%. Такие цифры на заседании областного кабинета министров привела сегодня, 28 апреля, министр финансов Калининградской области Ольга Малыгина, отчитываясь об итогах работы в кризисных условиях, сообщает ИА REGNUM.

Малыгина уточнила, что исполнение первых трех месяцев по доходам по отношению к годовому бюджетному плану составило 19%, это на 11% меньше, чем в это время в 2008 году. "Таким образом, - сказала министр, - в первом квартале мы недосчитались 172 млн рублей".

По словам главы регионального Минфина, кризисные явления будут заметнее по итогам первого полугодия, "однако они уже ощутимы". Снижение доходов в I квартале вдвое зафиксировано по налогу на прибыль организаций и по плате за землю. Объем же финансовой помощи из федерального бюджета почти не снизился по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Субвенции на оплату услуг ЖКХ отдельным категориям граждан, а также на полномочия в области занятости населения превысили даже полугодовые значения. Вдвое больше прошлогодних федеральным центром перечислено субвенций на исполнение других государственных полномочий.

Всего консолидированный бюджет самого западного региона России в I квартале 2009 года исполнен по доходам на 5,680 млрд рублей, по расходам - на 5,303 млрд рублей с профицитом в 377 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама