В первом квартале 2009 года рынок труда в Ленинградской области развивался в достаточно сложных условиях, однако он оказался более устойчив к вызовам мирового экономического кризиса, чем в других регионах. Об этом заявил журналистам во вторник председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Александр Караванский.
Выступая на научно-практическая конференции на тему "Актуальные вопросы защиты трудовых прав граждан на территории Ленинградской области", он отметил, что Ленинградская область входит в десятку территорий, где зафиксированы самые низкие показатели безработицы. В настоящее время доля неработающего населения от числа экономически активного составляет 1,8%. При этом за последнее время число вакантных мест в регионе возросло на 55,5% при уровне роста безработицы в 12,7%.
Председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области отметил случаи принудительного увольнения работников, когда в трудовой книжке ставят "уволен по собственному желанию". Александр Караванский подчеркнул, что такие случаи будут "вскрываться", и о них будет доложено в органы прокуратуры, сообщает 47News.
Новости 28 апреля 2009, 21:05
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -