Известный телекритик и журналист Ирина Петровская предложила петербургскому журналистскому сообществу объявить бойкот Председателю Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Сергею Бодрунову. Такое мнение она высказала в эфире радио "Эхо Москвы".
В ходе дискуссии программы "Культурный шок", где обсуждалось взаимодействие чиновников и журналистов, Ирина Петровская заявила, что бороться с чиновничьим хамством очень трудно. Обсуждая нашумевший скандал, "героем" которого стал питерский чиновник Сергей Бодрунов, журналистка отметила, что нужно "забыть о существовании человека по фамилии… как там? Бодрунов", цитирует ее слова БИА.
"Просто забыть о его существовании, как будто это нельзя произносить, как неприличное слово, или какие-то звуки неприличные издавать в обществе. Но, к несчастью, все разобщены, и в том числе даже сама компания, которая могла бы какие-то действенные методы предложить. Даже не борьбы с ним, попробуй поборись! А отношение выработать внутри", - подчеркнула Ирина Петровская.
Журналистка также уверена, что "делать вид, что ничего не произошло – нельзя".
Напомним, инцидент произошел в студии "Пятого канала" 15 апреля, когда Бодрунов нахамил тележурналистам и пригрозил им увольнением, а также назвал жителей Петербурга "быдлом".
Новости 2 мая 2009, 18:11
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -