ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 мая 2003, 11:13

В Театре Эстрады имени А.И.Райкина в рамках фестиваля Виват Санкт-Петербург! открывается выставка флордизайнеров Австралии

Сегодня, 7 мая, в Парадном зале Театра Эстрады имени А.И.Райкина в рамках фестиваля Виват Санкт-Петербург! открывается выставка флордизайнеров Австралии. Здесь же, в театре имени Аркадия Райкина пройдет концерт Камерного оркестра Консерватории Санкт-Петербурга для участников фестиваля. В программе: музыка русских композиторов и композитора Дж.Дрейфуса (Австралия). Как сообщает пресс-служба организатора фестиваля ОАО ЛОМО - данное мероприятие посвящено 300-летию Петербурга и включено в официальную программу празднования юбилея города. Фестиваль будет отличаться расширенным составом зарубежных гостей - около 100 флористов примерно из 15 стран, таких, как Великобритания, США, Франция, Германия, ЮАР, Япония, Латвия, Эстония, Россия и страны СНГ. Некоторые государства, такие, как Индия, Австралия и Новая Зеландия, будут представлены на фестивале впервые.
Жемчужиной праздника станет открывающаяся сегодня выставка. Она является подарком Мельбурна к 300-летию города на Неве. Идея подготовки работ большой группы австралийских аранжировщиков цветов специально к 300-летию северной столицы родилась еще в 1998 году и впоследствии переросла в более сложный проект. Австралийцы создали экспозицию, которая сначала демонстрировалась в Мельбурне, а теперь прибудет в наш город.
Австралийская делегация приготовила к юбилею северной столицы еще один подарок - 6 садовых скамей, которые будут установлены в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама