ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2009, 9:36

Матвиенко планирует изучить поправки к закону "Об объектах культурного наследия" до их рассмотрения в Москве

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко намерена обратиться к председателю Госдумы Борису Грызлову с просьбой направить проект поправок к закону "Об объектах культурного наследия /памятниках истории и культуры/ народов РФ" на изучение в Петербург до его рассмотрения в парламенте.

Такое решение она приняла наакнуне во время заседания Совета по культурному наследию при правительстве города после обращения ряда членов совета, высказавших озабоченность количеством и качеством поправок. Предполагаемые поправки, в частности, связаны с имущественными правами.

По мнению петербургских специалистов, 73-й федеральный закон далек от совершенства и требует изменений, однако их также "пугает нервотрепка и спешка вокруг внесения изменений в этот документ". Члены Совета опасаются, что проект закона на 118 страницах поступит в распоряжение экспертов накануне принятия в Госдуме, когда в документ уже невозможно будет внести свои коррективы, передает "Эхо в Петербурге" со ссылкой на СПБ-ТАСС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама