Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко намерена обратиться к председателю Госдумы Борису Грызлову с просьбой направить проект поправок к закону "Об объектах культурного наследия /памятниках истории и культуры/ народов РФ" на изучение в Петербург до его рассмотрения в парламенте.
Такое решение она приняла наакнуне во время заседания Совета по культурному наследию при правительстве города после обращения ряда членов совета, высказавших озабоченность количеством и качеством поправок. Предполагаемые поправки, в частности, связаны с имущественными правами.
По мнению петербургских специалистов, 73-й федеральный закон далек от совершенства и требует изменений, однако их также "пугает нервотрепка и спешка вокруг внесения изменений в этот документ". Члены Совета опасаются, что проект закона на 118 страницах поступит в распоряжение экспертов накануне принятия в Госдуме, когда в документ уже невозможно будет внести свои коррективы, передает "Эхо в Петербурге" со ссылкой на СПБ-ТАСС.
Новости 5 мая 2009, 9:36
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -