ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2009, 11:44

ПМЭФ пройдет в режиме экономии

Санкт-Петербургский экономический форум, намеченный 4–6 июня, в этом году пройдет под знаком экономии. Во времена финансового кризиса надо придерживаться правила "скромно, но достойно", сказала губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в интервью телеканалу "Вести".

По словам губернатора, все будет намного проще, чем в 2008 году. Пока неизвестно, сколько всего будет потрачено на форум, однако на прием от имени губернатора города на Неве из городского бюджета планируется выделить 16 млн рублей. На питание и напитки для участников губернаторского приема предполагается потратить 7,5 млн рублей. В прошлом году из федерального бюджета на проведение трехдневного форума было выделено 716 миллионов рублей. Многие миллиардеры прибыли на форум на личных яхтах, а меню изобиловало эксклюзивными блюдами.

Текущая финансовая ситуация заставляет и организаторов других международных встреч "подтянуть пояса". Например, Всемирный экономический форум в Давосе был в этом году лишен обычного размаха, белое вино пришло на смену элитному шампанскому, а многие традиционные приемы, к примеру от Goldman Sachs, вообще были вычеркнуты из программы форума, отметили западные издания. Меню форума "большой двадцатки" в Лондоне образца 2009 года также отличалось простой европейской едой, преимущественно итальянской кухни, и состояло из шести блюд, а культурная программа была сведена до минимума, передает gazeta.ru.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама