Правительство Ленинградской области подписало соглашение и программу сотрудничества на 2009–2011 годы с правительством Республики Коми, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Как отметил Валерий Сердюков, соглашение включает все вопросы культуры, науки, молодежи, экономики и многого другого, что позволяет наладить более крепкие отношения с соседями из Коми.
По словам главы Ленобласти, подобные соглашения подписаны областью с Петербургом, Москвой, Московской областью, Карелией, Мурманском, Ставропольским краем и другими субъектами Федерации.
По словам его коллеги, главы Республики Коми Владимира Торлопова, скорее всего, Ленинградская область заинтересуется сотрудничеством с Коми по вопросам бизнеса, создания новых предприятий и лесопромышленности.
Владимир Торлопов пообещал пригласить Валерия Сердюкова с ответным визитом к себе в республику в следующем году.
Новости 5 мая 2009, 14:16
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -