ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 мая 2009, 11:54

КСП обнаружила в деятельности администрации Василеостровского района массу нарушений

Контрольно-счетная палата ЗакСа проверила администрацию Василеостровского района на предмет целевого и эффективного расходования бюджетных средств. Обнаружены массовые нарушения.

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе КСП, проверяющие зафиксировали факты причинения материального ущерба государству на общую сумму не менее 8 173,7 тыс. рублей в результате оплаты на основании подписанных должностными лицами администрации и подведомственных учреждений актов о приемке выполненных работ, содержащих заведомо ложные сведения об объемах и стоимости выполненных работ и использованных материалов.

Ревизоры обнаружили и факты неправомерного расходования средств бюджета Санкт-Петербурга в общей сумме 1 188,5 тыс. рублей.

Одно из самых крупных нарушений, в результате которого бюджет недосчитался 11 957,6 тыс. рублей, связано с участием администрации в системе госзаказа. Так, с подрядчиков не взимались пени за несоблюдение сроков выполнения работ по ряду государственных контрактов.

Проверяющие также выяснили, что подведомственные администрации учреждения предоставляли свои помещения сторонним организациям без взимания с них не только арендной платы, но и коммунальных платежей.

Общий ущерб, нанесенный бюджету Петербурга, оценивается в более чем 20 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама