ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 мая 2009, 16:13

Прокуратура: Милиция должна отвечать за отказ в приеме заявлений от потерпевших

Прокуратура Санкт-Петербурга регулярно проводит проверки работы территориальных отделов милиции в плане принятии и регистрации заявлений от граждан о совершенных против них преступлениях, передает ИА "Росбалт". Очередную такую проверку провела прокуратура Невского района.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, в ходе проверки установлен факт отказа в приеме заявления о преступлении. К оперативному дежурному 23 отдела милиции обратилась женщина с заявлением о совершении в отношении нее преступления. Однако в нарушение норм уголовно-процессуального права, ведомственных приказов, сотрудник милиции отказался принять и зарегистрировать заявление. Он направил ее к дежурному оперуполномоченному уголовного розыска.

Заявительнице пришлось более 2-х часов настаивать на приеме сообщения о преступлении, и только после вмешательства сотрудника районной прокуратуры оперативный дежурный принял от женщины заявление и зарегистрировал в книге учета сообщений о происшествиях.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес начальника УВД по Невскому району представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь оперативного дежурного 23 отдела милиции к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама