ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 мая 2009, 17:26

Матвиенко и Тюльпанов поздравили петербуржцев с Днем Победы

Губернатор Валентина Матвиенко и спикер Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов поздравили петербуржцев с Днем победы.

"Сердечно поздравляем вас с Днем Победы – великим праздником нашего народа! – говорится в совместном заявлении глав исполнительной и законодательной власти города. – 64 года назад отгремели последние залпы самой тяжелой и кровопролитной войны в истории человечества. Наша страна, наши воины победили фашизм, освободили Европу, подарили миллионам людей право на мирную и счастливую жизнь.

В нашей памяти навсегда останутся героизм и мужество солдат и офицеров, партизан и подпольщиков, героев народного ополчения, блокадников и тружеников тыла. Ярчайшей страницей Великой Отечественной войны стала оборона Ленинграда. Тысячи ленинградцев ушли на фронт. В мировой истории не было подвига, равного тому, который совершили воины и труженики, все жители блокадного города. За доблесть и героизм Ленинграду было присвоено звание – Город-Герой.

9 мая 1945 года – это день безграничной радости и гордости за воинов-освободителей. И это день памяти тех, кто в смертельном бою отстоял страну от фашизма. В эти праздничные дни мы чествуем и поздравляем наших ветеранов, склоняем головы перед памятью павших. Мы благодарим всех, кто на фронтах Великой Отечественной и в тылу приближал этот святой праздник – День Победы. Желаем всем петербуржцам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама