ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 мая 2009, 9:28

Сегодня Медведев отмечает первую годовщину своей инаугурации

Президент России Дмитрий Медведев отметит первую годовщину своей инаугурации, которая состоялась 7 мая 2008 года. Всего за этот год он посетил 26 стран, провел свыше тысячи встреч, совещаний, заседаний, поменял 15 глав субъектов Федерации, сообщает РИА "Новости".

"Седьмого числа у президента обыкновенный рабочий день. В этот день у него запланированы встреча с ветеранами – Героями Советского Союза и ряд рабочих встреч", – сообщила журналистам пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

По словам Тимаковой, за первый год пребывания на посту президента Медведев посетил 26 стран мира, причем в Германии он побывал дважды, а в Казахстане – трижды.

"В ходе зарубежных поездок состоялось 110 бесед и встреч. 144 встречи с иностранными партнерами глава государства провел в России. Кроме того, состоялось 145 телефонных разговоров президента с зарубежными лидерами", – рассказала пресс-секретарь президента.

Говоря о внутренней политике, она сообщила, что с мая 2008 года было назначено 15 глав субъектов Федерации.

"Из них два – переназначены, один – в связи с образованием нового субъекта Федерации, 12 – новых, ранее не занимавших этот пост. В числе последних восемь – в связи с досрочным прекращением полномочий предшественников, четыре – в связи с истечением срока полномочий главы региона", – уточнила Тимакова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама